1 2018-08-06 18:30:53
留言:1
回复:暂无!
1 2018-08-06 18:29:16
留言:1
回复:暂无!
1 2018-08-06 18:29:15
留言:1
回复:暂无!
1 2018-08-06 18:29:10
留言:1
回复:暂无!
1 2018-08-06 18:29:03
留言:1
回复:暂无!
公平公正 2018-07-17 8:41:34
留言:目前刚性内退要我们签字回家,局机关的内退人员签字还在上班,我不信他们会拿900左右的内退生活费还会主动在上班,他们是要返聘啊。我们也要返聘。我们要公平公正,一视同仁。
回复:暂无!
东景苑小区居民 2018-07-05 10:38:29
留言:什么时候办房产证?没房产证心里慌,户口也迁不过来,关乎与民生。后续还会去市长信箱上访的
回复:据悉,目前迁移户口不需要房产证,只须凭购房合同、再写申请书到迁入户口所在地派出所办理即是。
黄先生 2018-06-25 18:48:53
留言:你好!关于仙傞煤矿提前退休一事,你们局是怎样处理的,我亲戚是其中一位,只相差二年,如果是把钱补交,多长时间可以领取退休金及余款。
回复:暂无!
刘先生 2018-05-19 19:30:17
留言:您好,我家住沿沟煤矿,父亲是矿务局沿沟煤矿的退休职工,本人需要开父母的政审证明书,请问政审调查函寄到哪?
回复:刘先生,您好。根据你留言,请咨询有关部门了解到,如果你父亲是在沿沟煤矿干到点正常退休的,现属东方红留守处管理,政审调查函可寄到该处;如你父亲属买断后自己交养老保险接续退休的,其关系属当地社区居委会管理,调查函理应寄到当地居委会。
职工 2018-03-11 20:16:46
留言:后港小区什么事况
回复:老职工你好。3月14日,乐平市发改委主任吴雪生就网友普遍关注的后港小区交房事宜到社管委召开情况通报会。据了解,乐平市政府经多次协调处理,目前,小区供水、供电、供气已做出了设计 、签订合同。开发商已进场对绿化、亮化、硬化工程进行施工,完成了工作量的2/3,力争七月份左右将首批838套房交付。另外,60套电梯房预计要到12月份左右交房。
老职工 2018-03-01 16:35:19
留言:后港小区什么时候交房,都交款2年了。
回复:老职工你好。3月14日,乐平市发改委主任吴雪生就网友普遍关注的后港小区交房事宜到社管委召开情况通报会。据了解,乐平市政府经多次协调处理,目前,小区供水、供电、供气已做出了设计 、签订合同。开发商已进场对绿化、亮化、硬化工程进行施工,完成了工作量的2/3,力争七月份左右将首批838套房交付。另外,60套电梯房预计要到12月份左右交房。
东景苑业主 2018-02-03 10:26:35
留言:东景苑房产证什么时间可以办理呀!麻烦小编帮我们跟进
回复:暂无!
首 页 上一页 下一页 尾 页   转到:
姓名:
内容:  
验证: 内容最大长度为400字,超过400字系统自动取前400字做为留言信息。

乐矿首页  |  关于我们  |  网站地图  |  网上调查  |  联系我们  |  信息发布  |  网上投稿  
乐平矿务局党委宣传部 Email:lpkg2004@163.com 总机:0798-8488192
江西应用工程职业学院 网络信息中心 开发维护